This website works best with JavaScript enabled
  Наш адрес: 246009 г. Гомель, ул. Добрушская, 5
 
Регистратура: 8-0232-20-19-67
Платные услуги: 8-0232-20-19-68
Электронная запись на прием:               
8-0232-20-19-67
8-044-573-73-90
Запись на прием осуществляется с 9-00 до 16-00 (обеденный перерыв с 13-00 до 13-30)
Справочная:
8-0232-20-19-70
Показать схему проезда

 Время работы филиалов

 

  Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Министерство здравоохранения Республики Беларусь
 
 
Оказываем платные услуги: фибробронхоскопия, фиброгастроскопия, 
холтеровское мониторирование, РЭГ и РВГ конечностей, 
консультация ЛОР врача, бактериологические исследования, 
лабораторная диагностика.
Справка по телефону платных услуг 20-19-68.
 
 С 1 июня 2023 года по субботам платные услуги оказываются только по предварительной записи
  
 Информацию о состоянии пациентов можно узнать в рабочие дни с 14.00 до 15.45 по следующим телефонам:
1-е пульмонологическое отделение +375 232 20 19 75, 20 19 65, пост 20 19 64
2-е пульмонологическое отделение +375 232 20 19 61, пост 20 19 60
3-е пульмонологическое отделение +375 232 20 19 74, 31 65 95, пост 31 48 10
реанимация +375 232 31 57 02
 
 

ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОКГО КАБИНЕТА

  1. Обеспечивает достоверный статистический учёт  и представляет отчетность о деятельности больницы по формам и в сроки, установленные органами статистики и здравоохранения.
  2. Способствует внедрению и использованию в лечебно-профилактических учреждениях области единых информационных технологий.
  3. Анализирует медико-демографическую ситуацию на территории области.
  4. Принимает участие в разработке территориальных программ медицинской помощи населению области и контроле за их реализацией.
  5. Анализирует деятельность подведомственных учреждений, проводит экспертизу организации  плановой и экстренной медицинской помощи по своим профилям, готовит соответствующие рекомендации.
  6. Осуществляет клинико-экспертную работу  по контролю качества оказания лечебно-диагностической помощи в подведомственных медицинских учреждениях области, привлекая для этого нужных специалистов.
  7. Разрабатывает внутрибольничную систему управления качеством лечебно-диагностического процесса  в отделениях  и службах больницы.

Административно-хозяйственная часть больницы представляет определенный штат сотрудников и инженеров, отвечающих за нормальную работу медоборудования, санитарно-технических и электро-технических сетей, ремонт зданий , сооружений и отделений больницы, а также выполнение мероприятий по технике безопасности в целом по больнице возложенные на структурные подразделения, организацию безопасного движения людей и транспорта на территории больницы, за благоустройство, озеленение и санитарное состояние больницы и ее территории.

Заместитель главного врача по технике

Чернякевич Александр Петрович

Территория, прилегающая к стационару, озеленена, ограждена, оборудован охраняемый въезд. Произведено асфальтирование центральной части территории, выложены пешеходные дорожки тратуарной плиткой, оформлены малые архитектурные формы, по всей территории больницы, разбиты клумбы, газоны, с высадкой цветов в летнее время, установлены скамейки для отдыха больных и посетителей.

Гомельская областная туберкулезная  клиническая больница является ведущим высококвалифицированным многопрофильным медицинским учреждением на территории Гомельской области.  Обеспечивает население Гомельской области специализированной медицинской помощью по фтизиатрическому и пульмонологическому профилям, является центром организационно-методического руководства  лечебно-профилактическими учреждениями области по вопросам фтизиатрии, аллергологии и пульмонологии, базой специализации и повышения квалификации медицинских работников, координирует всю лечебно-профилактическую и организационно-методическую работу, проводимую областными, городскими, районными и сельскими лечебно-профилактическими учреждениями по фтизиопульмонологии, оказывает экстренную и плановую  консультативную помощь населению области, разрабатывает программы мероприятий, направленных на повышение качества медицинского обслуживания населения области, борьбу с заболеваемостью туберкулёзом и неспецифическими болезнями органов дыхания, изучает, распространяет опыт работы ведущих учреждений Республики, осваивает и  рекомендует к внедрению в практику  современные методы диагностики и лечения в области фтизиопульмонологии.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ЗАДАЧИ БОЛЬНИЦЫ

  • Оказание  высококвалифицированной специализированной консультативно-диагностической и лечебной помощи населению Гомельской области в амбулаторных и стационарных условиях с применением высокоэффективных медицинских технологий.
  • Оказание консультативной и организационно-методической помощи специалистам лечебно-профилактических учреждений области.
  • Организация и оказание квалифицированной экстренной и планово-консультативной медицинской помощи с использованием средств санитарной авиации и наземного транспорта.
  • Осуществление экспертизы качества лечебно-диагностического процесса по своим профилям в медицинских учреждениях области.
  • Разработка мер по реализации целевых программ развития медицинской помощи на территории области.
  • Внедрение в практику лечебно-профилактических учреждений гомельской области современных медицинских технологий, экономических методов управления.
  • Участие в подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров медицинских работников по соответствующим специфике больницы профилям.

Гомельская областная туберкулезная клиническая больница является ведущим высококвалифицированным многопрофильным медицинским учреждением на территории Гомельской области. Обеспечивает население Гомельской области специализированной медицинской помощью по фтизиатрическому и пульмонологическому профилям, является центром организационно-методического руководства лечебно-профилактическими учреждениями области по вопросам фтизиатрии и пульмонологии, базой специализации и повышения квалификации медицинских работников, координирует всю лечебно-профилактическую и организационно-методическую работу, проводимую областными, городскими, районными и сельскими лечебно-профилактическими учреждениями по фтизиопульмонологии, оказывает экстренную и плановую консультативную помощь населению области, разрабатывает программы мероприятий, направленных на повышение качества медицинского обслуживания населения области, борьбу с заболеваемостью туберкулёзом и неспецифическими болезнями органов дыхания, изучает, распространяет опыт работы ведущих учреждений Республики, осваивает и рекомендует к внедрению в практику современные методы диагностики и лечения в области фтизиопульмонологии.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ЗАДАЧИ БОЛЬНИЦЫ

· Оказание высококвалифицированной специализированной консультативно-диагностической и лечебной помощи населению Гомельской области в амбулаторных и стационарных условиях с применением высокоэффективных медицинских технологий.

· Оказание консультативной и организационно-методической помощи специалистам лечебно-профилактических учреждений области.

· Организация и оказание квалифицированной экстренной и планово-консультативной медицинской помощи с использованием средств санитарной авиации и наземного транспорта.

· Осуществление экспертизы качества лечебно-диагностического процесса по своим профилям в медицинских учреждениях области.

· Разработка мер по реализации целевых программ развития медицинской помощи на территории области.

· Внедрение в практику лечебно-профилактических учреждений гомельской области современных медицинских технологий, экономических методов управления.

· Участие в подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров медицинских работников по соответствующим специфике больницы профилям.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440