This website works best with JavaScript enabled
  Наш адрес: 246009 г. Гомель, ул. Добрушская, 5
 
Регистратура: 8-0232-20-19-67
Платные услуги: 8-0232-20-19-68
Электронная запись на прием:               
8-0232-20-19-67
8-044-573-73-90
Запись на прием осуществляется с 9-00 до 16-00 (обеденный перерыв с 13-00 до 13-30)
Справочная:
8-0232-20-19-70
Показать схему проезда

 Время работы филиалов

 

  Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
 
Министерство здравоохранения Республики Беларусь
 
 
Оказываем платные услуги: фибробронхоскопия, фиброгастроскопия, 
холтеровское мониторирование, РЭГ и РВГ конечностей, 
консультация ЛОР врача, бактериологические исследования, 
лабораторная диагностика.
Справка по телефону платных услуг 20-19-68.
 
 С 1 июня 2023 года по субботам платные услуги оказываются только по предварительной записи
  
 Информацию о состоянии пациентов можно узнать в рабочие дни с 14.00 до 15.45 по следующим телефонам:
1-е пульмонологическое отделение +375 232 20 19 75, 20 19 65, пост 20 19 64
2-е пульмонологическое отделение +375 232 20 19 61, пост 20 19 60
3-е пульмонологическое отделение +375 232 20 19 74, 31 65 95, пост 31 48 10
реанимация +375 232 31 57 02
 
 

Торжество, посвященное 90-летнему юбилею учреждения «Гомельская областная туберкулезная клиническая больница», прошло 23 августа в стенах Гомельского государственного медицинского университета.

 

 

Главный врач больницы Наталья Юрьевна Журавлёва отметила весомый вклад каждого сотрудника в развитие учреждения. «Больница как огромный механизм, как часы. И каждый человек в нашем коллективе дорог, и каждого мы ценим. Только благодаря общим усилиям мы смогли пройти наш путь, достичь тех результатов, которые есть сегодня». Особые слова благодарности она высказала ветеранам - за самоотверженный труд, за воспитание поколений профессионалов.

 

Поздравления юбилярам направил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко «Высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие медицинского персонала позволили многим людям вернуться к активной деятельности, образу жизни, обрести уверенность в завтрашнем дне и вновь почувствовать радость жизни. Уверен, уникальный опыт, глубокие знания и талант всех сотрудников и впредь будут служить интересам жителей Гомельской области». Зачитал приветственный адрес губернатора заместитель председателя облисполкома Владимир Александрович Привалов. Он добавил, что 90 лет для учреждения - это только начало: начало реализации намеченных планов, начало поисков новых методов и методик лечения. Владимир Привалов вручил больнице сертификат на Br100 тыс., а лучшим из лучших медработников - заслуженные награды.

 

 

Добрые слова коллективу больницы адресовал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. «Путь, пройденный учреждением, неразрывно связан с развитием государства. На этом пути неизменной оставалась тесная связь с современными достижениями в области науки и практики. За годы работы создана научная и практическая база, сформирован значительный кадровый потенциал. Радикальное снижение заболеваемости туберкулезом, обеспечение благоприятной среды, сохранение и укрепление здоровья населения - за этим стоит труд и высокий профессионализм работников», - отмечено в поздравительном адресе, который озвучил с праздничной сцены заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Александр Александрович Тарасенко.

 

 

 Приветственный адрес с наилучшими пожеланиями от Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь зачитала Депутат Палаты Ольга Зеноновна Креч

 

 

 Поздравила коллектив и вручила награды от Гомельского городского исполнительного комитета заместитель председателя Елена Ивановна Алексина.

 

 

 

От имени Белорусского профсоюза работников здравоохранения коллектив и ветеранов Гомельской областной туберкулезной клинической больницы поздравила заместитель председателя БПРЗ Елена Николаевна Латушкина.

 

 

Коллектив медучреждения поздравили председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Александровна Зимина и заместитель начальника главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Михаил Николаевич Змушко.

Председатель отраслевого профсоюза области вручила сертификат на 3 тыс.руб на уставную деятельность первичной профсоюзной организации ГОТКБ председателю профкома Михаилу Павлючкову.

 

Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан поблагодарил медицинских работников за высокий профессионализм и верность своему делу, пожелав коллективу помощи Божией в их непростом, но таком Богоугодном деле – помощи людям. Каждый из них, не обращая внимание на усталость и проблемы, ежедневно сражается за жизнь каждого отдельного человека, обратившегося за помощью в медучреждение.

За самоотверженный труд и оказание профессиональной медицинской помощи пациентам архиепископ Стефан от имени Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина вручил коллективу грамоту Патриаршего Экзарха.

Медали преподобной Ефросинии Полоцкой была удостоена Шебушева Татьяна Тимофеевна, заведующая пульмонологическим отделением, главный специалист по пульмонологии ГУЗО.

 

 

Директор государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр пульмонологии и фтизиатрии», доктор медицинских наук, профессор, член корреспондент Академии наук РБ Геннадий Львович Гуревич поздравил коллектив и вручил памятные подарки.

 

С юбилеем коллег поздравил ректор Гомельского государственного медицинского университета Игорь Олегович Стома «Нам очень приятно видеть в зале университета своих коллег, двери Гомельского государственного медицинского университета всегда открыты для представителей медицинского сообщества Гомельщины. Юбилей Гомельской областной туберкулезной клинической больницы – это и наш праздник. Последние тридцать лет мы двигаемся вместе. Все это время туббольница была и остается надежной и уникальной базой для нашей кафедры фтизиопульмонологии».

 

В одной команде на протяжении многих лет туббольница работает с Гомельской областной организацией Белорусского Общества Красного Креста. Поздравила коллектив и вручила награды председатель Гомельской областной организации БОКК, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Алла Викторовна Смоляк.

 

 

Заместитель председателя правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Владимир Анатольевич Восарев отметил заслуги коллектива и поздравил юбиляров.

 

 

Чествовать юбиляров собрались представители власти, коллеги, учреждения и организации.

 

 

 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef77 #020614063440